Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7364 просмотра

В Карагандинской области сотрудники колонии обвиняются в смерти заключенного

Сотрудники исправительного учреждения, превысив служебные полномочия, причинили серьезный вред здоровью осужденного.

В Карагандинской области по факту смерти осужденного в АК-159/7 возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц учреждения, сообщили в прокуратуре Карагандинской области.

«3 ноября в камере штрафного изолятора учреждения АК-159/7, расположенного в пос. Долинка Карагандинской области, скончался 37-летний осужденный Шамиль Ярославлев. (...) По данному факту по результатам доследственной проверки специализированным прокурором по расследованию уголовных дел прокуратуры Карагандинской области 18 ноября возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц учреждения АК-159/7. По указанию генеральной прокуратуры РК создана межведомственная следственно-оперативная группа по расследованию уголовного дела под руководством специализированного прокурора прокуратуры Карагандинской области», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой прокуратуры области в среду, 23 ноября.

Сотрудники исправительного учреждения, как сообщили в ведомстве, превысив служебные полномочия, причинили серьезный вред здоровью осужденного. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть осужденного наступила от ушиба сердца, осложнившегося развитием острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Расследование уголовного дела взяли на особый контроль генеральная прокуратура и прокуратура области, отмечают в надзорном органе.

«В средствах массовой информации неоднократно распространялись сведения об убийстве осужденного сотрудниками учреждения АК-159/7. На место происшествия выезжали специализированный прокурор по надзору за законностью в исправительных учреждениях по Карагандинской области и следственно-оперативная группа ОВД г. Шахтинска», - добавили в пресс-службе прокуратуры области.

Диапазон

По материалам: КТК 

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Ну и чем же работники тюрьмы отличаются от самих заключённых? Такие же убийцы и преступники.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    черт возьми,в первый раз соглашусь с тобой!

    0
    0