Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3634 просмотра

В Таразе торговавшие новорожденными приговорены к семи годам лишения свободы

По словам подсудимых, продавали только тех детей, от которых отказались - таким образом они пытались помочь малышу обрести семью...

Семь лет тюремного заключения получили экс-директор детского дома, педиатр и гинеколог.

В Жамбылской области осудили бывшего директора детского дома и двух врачей. Женщины признаны виновными в торговле детьми и приговорены к семи годам лишения свободы.

Бывшая директор Таразского дома ребенка «Умит» Кунсулуа Ержигитова, педиатр этого же учреждения Сауле Шинасилова и заведующая гинекологическим отделением четвертой поликлиники Тараза Райхан Копбасканова частично признали свою вину. По словам подсудимых, продавали только тех детей, от которых отказались - таким образом они пытались помочь малышу обрести семью, а бездетным женщинам познать счастье материнства. 

С марта по август 2011 года, как информирует следствие,  подсудимые торговали новорожденными детьми. Ержигитову и Шинасилову задержали с поличным в марте текущего года, когда они получали от приемной матери шесть тысяч долларов. Помимо ребенка, преступницы продавали женщинам и документы, согласно которым, они являлись биологическими матерями малышей. 

Диапазон

По материалам: mail.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.