Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5870 просмотров

В Алматы задержан угонщик американских джипов

В Алматы задержали 28-летнего преступника, который подозревается в угоне американских джипов, передает ИА «Казинформ».

В Алматы задержали 28-летнего преступника, который подозревается в угоне американских джипов, передает ИА «Казинформ». Как выяснилось, угонщик не случайно выбирал именно американские автомобили. В прошлом подозреваемый является работником станции техобслуживания, и ему отлично известны особенности джипов марок «Кадиллак» и «Хаммер». Поэтому, ему не составляло большого труда угонять их.

«Сам он уроженец Северо-Казахстанской области, прописан в городе Каскелен, а проживает вместе с супругой на съемной квартире в Алматы. Официально гражданин А. - безработный. Угонщик продавал ранее угнанные машины, перебивая вин-коды, заменяющие агрегатные данные кузова. Эта комбинация цифр на автомашинах американского производства установлена под лобовым стеклом. Поэтому в первую очередь злоумышленник снимал с угнанных автомобилей лобовые стекла, а затем выискивал аварийные, не подлежащие восстановлению автомашины аналогичных марок и цветов, и по поддельному техническому паспорту продавал их», - сообщил начальник отдела по раскрытию автотранспортных преступлений управления криминальной полиции ДВД города Алматы Константин Хон.

В данное время найдены и возвращены владельцам 3 угнанных и перепроданных автомобиля. Еще одна иномарка, по сведениям полиции, находится в Караганде. В ближайшее время этот джип будет доставлен в Алматы в качестве главного вещественного доказательства. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДВД.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.