Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4658 просмотров

«Солдаты Халифата» не причастны к теракту в Таразе?

"Мы подготовились к делу, и с разрешения Аллаха, готовы продолжить борьбу для того, чтобы искоренить угнетение мусульман", - заявили "Солдаты Халифата".

«Солдаты Халифата», исламистская группировка "Джунд аль-Халифат", прокомментировала теракт в Таразе, произошедший 12 ноября. 

В своем обращении они отметили, что теракт в Таразе показал, "что может сделать один человек". Ответственность за теракт "Солдаты" на себя не взяли, но продолжают угрожать Казахстану. 

"Мы подготовились к делу, и с разрешения Аллаха, готовы продолжить борьбу для того, чтобы искоренить угнетение мусульман", - заявили "Солдаты Халифата". Во время заявления участники группировки отметили, что им не жаль отдать свои жизни ради этой борьбы.

Во время обращения группировка вновь выступила против закона о религии, принятого в Казахстане в октябре 2011 года. "Солдаты" также осудили "предпринятую против мусульман волну арестов" и обвинили республику в отсутствии "политического и исторического сознания". 

В Таразе 12 ноября сторонник джихада совершил несколько атак на сотрудников правоохранительных органов. В результате теракта погибли семь человек, в том числе пять стражей правопорядка. Преступник скончался при самоподрыве, совершенном во время задержания.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.