Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4328 просмотров

Сегодня в Таразе состоится прощание с погибшими в теракте 12 ноября

Прощание с полицейскими, погибшими во время задержания террориста 12 ноября, проходит в данный момент на территории СК «Динамо»...

Сегодня, 14 ноября, в Таразе хоронят погибших сотрудников правоохранительных органов.

Прощание с полицейскими, погибшими во время задержания террориста 12 ноября, проходит в данный момент на территории СК «Динамо» (спортивный комплекс департамента внутренних дел).

В числе погибших - командир 1-го взвода ОБДП ДВД, капитан полиции Газиз Байтасов, полицейский взвода быстрого реагирования ГУ УССО Жамбылской области, старший сержант полиции Полат Аянкулов и полицейский-водитель взвода быстрого реагирования ГУ УССО, старший сержант полиции Жаксыбек Байсеитов.

Командир 1-го взвода отдельного батальона дорожной полиции ДВД Жамбылской области капитан полиции Газиз Абдибекович  Байтасов родился 3 апреля 1971 года в городе Джамбуле. Образование - высшее юридическое. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году с должности инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Джезказганского облисполкома. За период службы зарекомендовал себя как грамотный, честный, принципиальный и профессиональный сотрудник, за что неоднократно поощрялся  руководством, имеет 25 поощрений, в т.ч. награжден медалями «За безупречную службу в ОВД» 2 и 3 степеней, грамотой акима Жамбылской области. У него остались жена и двое детей.

За героизм Газиз Байтасов руководством МВД представлен к государственной награде.

Полицейский взвода быстрого реагирования УССО Жамбылской области, старший сержант полиции Полат Койшыбайулы Аянкулов родился 25 февраля 1983 года в городе Конрат Каракалпакской АССР. Образование -  высшее. Службу в органах внутренних дел начал в 2005 году с должности постового полицейского отдельного батальона полиции УССО. За период службы зарекомендовал себя как добросовестный и исполнительный сотрудник, за что неоднократно был поощрен. У него остались жена и двое детей.

Полицейский взвода быстрого реагирования УССО Жамбылской области, сержант полиции Жаксыбек Апрелбекулы Байсеитов родился 27 апреля 1980 года в селе Есейхан Таласского района Джамбульской области. Образование - среднее. Службу в органах внутренних дел начал в 2009 году с должности постового полицейского. За период службы зарекомендовал себя как честный, грамотный и исполнительный сотрудник, за что неоднократно был поощрен. У него остались жена и дочь.

Прежде сообщалось, 12 ноября в Таразе  произошел теракт. В результате ограбления оружейного магазина, перестрелок и самоподрыва 34-летнего сторонника джихадизма погибли семь человек. Пятеро из них были сотрудниками полиции, пострадали еще трое полицейских.

Диапазон

По материалам: inform.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.