Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3480 просмотров

Задержанные в Актобе члены ОПГ убивали ради квартиры

В одном из ноутбуков обнаружены файлы с поддельными удостоверениями сотрудников полиции на имена двух подозреваемых...

В Актобе злоумышленники, используя поддельные удостоверения сотрудников полиции, убивали одиноких людей с целью завладения их жильем, сообщил руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Алмат Имангалиев.

Во время расследования удалось установить причастность еще одного лица, изготовившего поддельные документы на одну из квартир, хозяева которой были убиты, и поддельные служебные удостоверения сотрудников полиции.

Сотрудники УБОП ДВД области задержали 23-летнего жителя Актобе. Во время  санкционированного обыска по месту жительства у подозреваемого обнаружили и изъяли два ноутбука, один процессор и два принтера.

"В одном из ноутбуков обнаружены файлы с поддельными удостоверениями сотрудников полиции на имя двух подозреваемых, а также файл с чистым бланком и печатями на имя одного из нотариусов Актобе", - рассказал Имангалиев журналистам.

На прошлой неделе сотрудникам УБОП была изобличена организованная преступная группа, которая с февраля по октябрь 2011 года с целью неправомерного завладения жильем совершила убийство трех человек. По подозрению в причастности к совершению данных преступлений были задержаны пять подозреваемых в возрасте от 30 до 39 лет, одна из них женщина.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.