Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2792 просмотра

В обмен на награбленное “оставил” удостоверение

В тот момент, когда злоумышленник принялся бежать, потерпевший схватил его за куртку и стянул ее. 

В Астане грабитель на месте преступления, убегая, оставил свое удостоверение личности, сообщила в пятницу  пресс - служба ДВД города.

«По факту разбойного нападения с заявлением в УВД района Сарыарка  ДВД Астаны обратился житель столицы. Со слов заявителя  неизвестные лица, находясь на территории гаражного общества угрожая ножом, открыто похитили у него  денежные средства  в сумме 100 тысяч тенге», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что потерпевший возвращался  домой, после того как снял с банкомата крупную сумму денег. Находясь возле  гаражного общества он поддался нападению неизвестного мужчины, последний угрожая ножом забрал  деньги. В тот момент, когда злоумышленник принялся бежать, потерпевший схватил его за куртку и стянул ее. В полици проверили содержимое верхней одежды, было обнаружено удостоверение личности. По фотографии на документе потерпевший опознал человека, который на него напал. 

«По данному факту сотрудниками УВД района Сарыарка столичного ДВД задержан 30-летний  уроженец Карагандинской области. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Ведется следствие», -отмечается в сообщении.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.