Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2763 просмотра

Подробности о взрывах в Атырау не раскрываются в интересах общественной безопасности

В настоящее время органы следствия определили ряд лиц, которые, возможно, причастны к этим событиям.

Информацию о взрывах в Атырау генеральная прокуратура РК предпочитает не раскрывать в интересах общественной безопасности, заявил  официальный представитель ведомства Нурдаулет Суиндиков.

«Понятно, что у вас (журналистов) есть ряд других вопросов по этим событиям, но в интересах следствия, поскольку сейчас речь идет об угрозе общественной безопасности, о жизни и здоровье неограниченного количества лиц, я предполагаю, вы как никогда должны понимать интересы следствия и вопросы, связанные с конфиденциальностью проводимого расследования. Поэтому я думаю, что общественность, в том числе и СМИ, окажут необходимую поддержку, и никак не будут вредить органам следствия»,- сказал он на еженедельном брифинге в четверг.

Суиндиков напомнил, что в настоящее время органы следствия определили «ряд лиц, которые, возможно, причастны к этим событиям». Кроме того он сообщил, что в данный момент имеется несколько версий случившегося, а также проверяется информация о причастности к взрывам в Атырау так называемой исламистской группировки «Солдаты халифата» взявшей на себя ответственность за взрывы в областном центре.

Прежде сообщалось, утром 31 октября в Атырау в центре города прогремели два взрыва. Первое взрывное устройство сработало на ул. Кулманова, второе - на пустыре возле дома №30 микрорайона Сарыарка. Во время 1-го теракта разрушений и пострадавших не было. В результате 2-го взрыва погиб 24-летний мужчина, который привел взрывное устройство в действие. В близлежащем жилом здании были частично выбиты окна.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.