Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3293 просмотра

Из Казахстана экстрадируют двух иностранных граждан, совершивших преступления на родине

Удовлетворена просьба генеральной прокуратуры Узбекистана о выдаче 30-летнего Хабибулло Рустамова, совершившего разбойное нападение. 

2-х иностранных граждан экстрадируют из Казахстана за преступления, совершенные в Кыргызстане и Узбекистане, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

“Генеральной прокуратурой Казахстана удовлетворены ходатайства Кыргызстана о выдаче 45-летнего Владимира Ануприева для привлечения к уголовной ответственности за совершение убийства”, - говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в среду.

Кроме того, сообщается, что удовлетворена просьба генеральной прокуратуры Узбекистана о выдаче 30-летнего Хабибулло Рустамова, совершившего разбойное нападение. В отношении преступника вынесен приговор суда по уголовным делам Андижана от 5 августа 2003 года и определение суда по уголовным делам от 26 октября 2011 года.

“Осуществлением передачи этих лиц представителям правоохранительных органов соседних государств будет заниматься комитет уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан”, - указывается в сообщении.

Помимо этого, по данным генпрокуратуры, представителям правоохранительных органов Кыргызстана передан гражданин Российской Федерации Николай Валетов. 59-летний россиянин разыскивался кыргызскими властями для привлечения к уголовной ответственности за разбой, убийство и побег из места лишения свободы.

По информации пресс-службы, мужчина осужден приговором судебной коллегии по уголовным и административным делам Чуйского областного суда от 16 марта 2005 года в части не отбытого наказания.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.