Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4033 просмотра

58 сотрудников КУИС понесут наказание за несоблюдение режима в пенитенциарных учреждениях

В ходе анализа выявлен ряд недостатков в деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы. 

58 сотрудников комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД РК были наказаны за несоблюдение режима в пенитенциарных учреждениях, проинформировала генеральная прокуратура РК во вторник.

“К 58 руководителям уголовно-исполнительной системы и их подчиненным, допустившим нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, применены меры дисциплинарного воздействия”, – сообщило надзорное ведомство.

По информации генпрокуратуры, поводом для привлечения сотрудников КУИС к ответственности послужил “анализ состояния соблюдения режима и эффективности принимаемых мер по пресечению каналов поступления запрещенных предметов в учреждениях КУИС МВД РК за 2010 год и 6 месяцев 2011 года”.

“В ходе анализа выявлен ряд недостатков в деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы. В связи с этим, генеральным прокурором было внесено представление в адрес министра внутренних дел с требованием устранить выявленные нарушения закона, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц”, – сказано в пресс-релизе.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.