Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17196 просмотров

В Астане школьницы периодически воровали одежду в бутиках “Хан Шатыр”

Зайдя в бутик и выбрав понравившуюся одежду, девушки направлялись в примерочную кабинку, где отстегивали или с помощью ножниц  срезали магниты...

В Астане в крупном торговом центре «Хан Шатыр» полиция задержала двух девушек-подростков, неоднократно кравших одежду в бутиках,Сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Директора нескольких бутиков находящихся в торговом центре начали замечать, что из магазинов периодически пропадают вещи, сотрудники “Хан Шатыр” по этому поводу обратились в управление ДВД района Есиль.

«Отсмотрев ежедневную видео запись с камер наблюдения, расположенных в каждом бутике торгового центра, сотрудники полиции пришли к выводу, что наиболее часто в отделы одежды заходят две молодые девушки, после которых обнаруживаются кражи. Проследив за их действиями в течение нескольких дней, руководство бутиков и полицейские пришли к  выводу, что девушки действительно воруют одежду», - говорится в сообщении.

Шопоголики были взяты с поличным.

«Девочкам исполнилось по 15 лет, и с их слов, кражи они совершают периодически. Зайдя в бутик и выбрав понравившуюся одежду, девушки направлялись в примерочную кабинку, где отстегивали или с помощью ножниц  срезали магниты, затем спрятав вещи в сумке, спокойно покидали бутик», - уточняется в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело. В виду своего возраста школьницы переданы родителям. Ведется расследование.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    личный опыт?

    0
    0