Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6314 просмотров

В Жанаозене повесился участник забастовки

Один из сотрудников погибшего считает, что причиной смерти Абая Абенова могла стать депрессия, в которой находился Абенов из-за того, что его семья страдала материально.

В Жанаозене один из бастующих  сотрудников компании «Озенэнергонефть» совершил самоубийство. Коллеги связывают это с отчаянным положением, в котором оказался он, как и многие бастующие. Комментарии со стороны полиции не поступают.

Бывший рабочий компании «Озенэнергонефть» 30-летний Абай Абенов погиб в ночь на 3 октября, об этом сообщила активист движения «Народный фронт» Айжангуль Амирова.

"Абай Абенов с первого дня забастовки был ее участником. Многие участники забастовки сейчас находятся в отчаянном положении, потому что уже четыре месяца не получают зарплаты. У него осталась жена и трое маленьких детей", – говорит Айман Онгарбаева.

Один из сотрудников погибшего считает, что причиной смерти Абая Абенова могла стать депрессия, в которой, возможно, находился Абенов из-за того, что его семья страдала материально. Полиция города Жанаозен признает факт смерти Абая Абенова, однако не дает никаких комментариев.

"Идет расследование. Никаких комментариев", сказал по телефону один из сотрудников отдела внутренних дел Жанаозена.

Диапазон

По материалам: ca-news.org 

Автор — Айсулу

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Cityman Ну кому ты это говоришь? Его нету в живых!!! Он и так получил то что заслужил. это он не получил ,то,что заслужил. это он себя довел до такого. и семью свою втянул.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ситимэн,от того что он совершил суицид,он чем то помог своей семье? эти бедолаги итак в незавидном положении,так теперь еще и садыкага собирать деньги. считаю людей ,совершающих суицид,эгоистами.Вместо того чтоб работу новую искать,он пошел повесился. Если уже мужчина сдался,то,что говорить о женщинах в их доме?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    решил называется проблемы одним разом... глупо

    0
    0