Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4275 просмотров

Заблудившийся в СКО школьник ночевал в стоге сена и питался дикой вишней

Мальчика нашли в стоге сена. Он рассказал, что возвращаясь домой, заблудился. 

В СКО двое суток разыскивали 10-летнего мальчика, который ушел из дома и не возвращался более двух дней, сообщила сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел региона Динара Сагандыкова.

«2 октября 10-летний Стас Васянин, житель села Кривощеково, ушел из дома вместе со старшим братом и двумя 14-летними местными ребятами. Мальчишки играли в пяти километрах от деревни возле искусственного водоема. Во время игры между мальчишками произошла ссора. Обидевшись на старших, Стас один пошел домой. Когда его брат 11-летний Илья около 9 часов вечера вернулся, младшего дома не оказалось. Тревогу родители 5-классника сразу бить не стали, подождали до утра, а на рассвете отец отправился на поиски, которые оказались тщетными», - рассказала Сагандыкова в интервью агентству.

О пропаже мальчика сообщили учителя сельской школы, о случившемся они узнали от родителей ребенка. На поиски мальчика был поднят весь личный состав РОВД, также к поискам подключились местные жители, учителя, старшеклассники.

«Полицейские объехали все близлежащие деревни – Соколовку, Двойники, Социал, Сухорабовку, однако там никто из местных жителей разыскиваемого не видел. Разделившись по группам, сотрудники РОВД и местные жители прочесали все леса, расположенные недалеко от деревни, сады, водоемы, просмотрели каждый стог сена, попадавшийся на пути. Ориентировки на пропавшего мальчика была розданы механизаторам и водителям сельхозтехники. Однако когда стемнело, поиски пришлось приостановить», - отметила Сагандыкова.

Начальника ОВД рассказал, что с наступлением рассвета поиски были возобновлены. В семи километрах от деревни сотрудникам удалось найти ребенка. Мальчика нашли в стоге сена. Он рассказал, что возвращаясь домой, заблудился. Ночью он пришел в чужую деревню, сразу же пошел обратно. В поле переночевал, а утром снова отправился на поиски родного села.

«Как рассказал сам Стас, по дороге он собирал вишню, чтобы утолить голод. Ночью ему было очень страшно и холодно, но он прятался в сено, а утром снова шел домой. Мама мальчика Мария Васянина призналась, что уже и не надеялись, что сын найдется живым», - заключила сотрудница пресс-службы.

Диапазон 

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.