Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3464 просмотра

Лжетеррорист, “заминировавший” комплекс “Мега Актобе", получил год ограничения свободы

Немного позже он позвонил еще раз и напомнил, что до взрыва осталось полтора часа...

За ложное сообщение о взрывустройстве в здании торгово-развлекательного комплекса «Мега Актобе» осужден  на один год лишения свободы 17-летний В., уроженец Волгоградской области РФ.

Пресс-секретарь областного суда Гульнур Симатова сообщила, что 1 июня 2011 г. несовершеннолетний житель предложил своему другу 17-летнему Ж. сообщить на номер «102» с сотового телефона о том, что в здании торгово-развлекательного комплекса «Мега-Актобе» заложено взрывное устройство.

«Тот согласился и, дождавшись ответа оператора, сообщил о заложенном взрывном устройстве. При этом он продиктовал условия об освобождении из-под стражи в течение двух последующих часов выдуманного персонажа, который якобы является его начальником», - рассказала Г. Симатова.

Немного позже он позвонил еще раз, сказав, что до взрыва осталось полтора часа, и напомнил, что правоохранительные органы должны в течении этого время освободить его начальника. После чего, В. вытащил из сотового телефона сим-карту и передал ее рядом стоявшему М.

Подсудимый был признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Диапазон 

По материалам: КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.