Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

В СКО водитель соревновался с тремя патрульными машинами

 Водитель, не реагируя на требования, стал буквально таранить патрульный автомобиль.

В Северо-Казахстанской области водитель в нетрезвом состоянии устроил  ночные гонки с тремя полицейскими автомобилями, сообщили в среду в пресс-службе ДВД СКО.

“Ночью в радиоэфире дорожных полицейских была передана информация о неподчинении требованию остановить автотранспорт. Водителя зеленой “Нивы” в микрорайоне Бензострой в Петропавловске попытался остановить инспектор, однако тот лишь прибавил скорость. Выехав в направлении Мамлютского шоссе, нарушитель миновал КП “Южный” и выехал за пределы Петропавловска”, - рассказали в пресс-службе.

Полицейский сообщили, что патрульная автомашина нагнала нарушителя близ села Якорь, через некоторое время к погоне присоединились еще два экипажа. С проблесковыми маячками через громкоговорящее устройство полицейские повторили свои требования об остановке. Однако, водитель, не реагируя на требования, стал буквально таранить патрульный автомобиль.

“Создавая аварийную ситуацию, “Нива” два раза ударила полицейскую Nexia. После этого водитель “Нивы” предпринял отчаянный маневр уйти от погони по проселочной дороге, но тщетно: ему все же пришлось остановиться в районе села Вишнёвка, жителем которого он и является”, - проинформировали в пресс-службе.

Было установлено, что 43- летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сложившуюся ситуацию он объяснил тем, что не хотел расставаться с “правами”. 

Диапазон

По материалам: zonakz.net

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    красава мужик!)))только от гайеров кажется  хрен куда денешься. они там своими "коробками" по любой замкнут твою езду

    0
    0