Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6180 просмотров

Под Самарой перевернулся казахстанский автопоезд

Можно считать чудом, что на этом оживленном участке трассы федерального значения, в час пик, никто не столкнулся с фурой...

В России под Самарой перевернулся автопоезд "Фредлайнепр", перевозивший фрукты из Казахстана в Москву.

Авария произошла на  федеральной трассе М5 около села Валы. По словам руководителя пресс-центра “Службы спасения 1911? Самарской области Матвеевой Христины, водитель не  пострадал.

"Со слов водителя, он поставил машину на ручной тормоз, повесив ключи от нее себе на шею. Отойдя буквально несколько метров от места парковки, водитель, обернувшись, увидел страшную для себя картину: от проходившей по этой же дороге большегрузной фуры, из-за вибрации, кнопка ручного тормоза отжалась — автопоезд растормозился, возможно была неисправна тормозная система. Частично проехав по обочине, автомобиль выехал на полосу движения, постепенно набирая скорость, и, не меняя траектории, покатился по склону вниз", - сообщила Христина.

В первые минуты, заметив, что машина набирает скорость, водитель пытался догнать автомобиль, но не успел. Проехав более 30 метров, машина съехала в кювет и оказалась на боку. Вес автопоезда, полностью груженного дынями и арбузами, составлял около 40 тонн.

"Можно считать чудом, что на этом оживленном участке трассы федерального значения, в час пик, никто не столкнулся с фурой, представлявшей для всех опасность. Трудно представить себе чувства водителей, которые уходили от столкновения с автопоездом, ехавшим по встречной полосе да еще и без водителя", - констатирует руководитель пресс-службы.

Часть транспорта была пущена по объездному пути. Автопоезд «Фредлайнер» спасатели извлекли из кювета, вытащили на дорогу, а затем отбуксировали до ближайшей автостоянки.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.