Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8800 просмотров

В Индии врачи могут отключить ребенка гражданки Казахстана от аппарата

В консульстве Казахстана в Дели ответили, что средств для оплаты содержания малышки они выделить не могут...

Ребенка, которого преждевременно родила в Индии 25-летняя гражданка Казахстана Наталья Куликова,  индийские врачи обещают отключить от аппарата жизнеобеспечения, потому что у казахстанской туристки кончились деньги на его содержание, рассказывает мать девушки, Валентина Афанасьева.

5 сентября семья Куликовых отправилась в туристическую поездку в Индию. После землетрясения в Дели у девушки начались преждевременные роды, дочка появилась на свет на шестом месяце беременности.

"Девочку тут же поместили в барокамеру в больнице Дели. Однако врачи предупредили, что если она не будет платить за содержание ребенка в больнице, они будут вынуждены отключить аппарат, в котором сейчас находится новорожденная", - сообщила Афанасьева.

Сутки нахождение в больнице малышки стоят 350 долларов США. Однако у семейной пары уже кончились деньги. 

"Они сейчас переселились в гостиницу, где договорились пожить в долг. Ребенок пока остался под присмотром врачей в больнице", - пояснила мать Натальи Куликовой.

Юрий Куликов, супруг дочери Натальи, уже обратился за помощью в консульство Казахстана в Дели, но там ему отказались помочь. 

"Ему ответили, что средств для оплаты содержания малышки они выделить не могут", - рассказала она.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Очереднеой раз показали себя миру с самой настоящей стороны. А то месяц назад боролись за тело умершей(де факто) казахстанской студентки, мол мы такие гуманные и денег не жаль ни на что. Главное свой авторитет поднять в мире. А сейчас живой ребенок , для имиджа страны сущие копейки. В сейчас надобы СМИ раздуть этот инцидент, и паказать миру истинное лицо страны и представляющих её чиновников от МИД.

    0
    0