Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3735 просмотров

В Алматы задержан гражданин Кыргызстана пытавшийся провезти наркотики в прямой кишке

В ходе медицинского осмотра,  в прямой кишке задержанного обнаружены и изъяты четыре полиэтиленовых пакета с комково-порошкообразным веществом светло-бежевого цвета...

В международном аэропорту Алматы задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся провезти через границу Казахстана около 100 грамм героина в проглоченных капсулах

Пресс-служба департамента таможенного контроля по Алматы и Алматинской области сообщила, что 30 августа 2011 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБК ДТК по Алматы и Алматинской области с использованием служебно-розыскной собаки на таможенном посту «Жетысу», в зале прилета «Международного аэропорта Алматы» был задержан гражданин Республики Кыргызской республики.

«В ходе медицинского осмотра,  в прямой кишке задержанного обнаружены и изъяты четыре полиэтиленовых пакета с комково-порошкообразным веществом светло-бежевого цвета», – сообщает пресс-служба.

В заключении эксперта указано, что изъятое вещество является героином, общим весом 95,34 грамма.

«Принимая во внимание, что гражданин К. незаконно приобрел, перевозил и хранил в целях сбыта в особо крупном размере наркотическое средство «героин», в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело предусмотренного п. «в» ч.3 ст.259 УК РК», – отмечается в сообщении.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru, КазТАГ

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.