Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10354 просмотра

В Темиртау за убийство конкурента бизнесмен заплатил 15 тысяч долларов

 29 августа около 02.00 с огнестрельным ранением брюшной полости был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Темиртау 32-летний предприниматель.

Карагандинскими сотрудниками правоохранительных органов раскрыто заказное убийство предпринимателя из Темиртау.

"29 августа около 02.00 с огнестрельным ранением брюшной полости был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Темиртау 32-летний предприниматель. По его словам, около 01.00 рядом с домом по улице Чернышевского в него выстрелил неизвестный", - говорится в официальном сообщении полицейского ведомства. 

Спустя некоторое время полицейские задержали нападавшего. На данный момент установлено, что была произведена попытка устранить конкурента. 30-летний задержанный сообщил, что за такой “услугой” к нему обратился некий Званцев. Преступник согласился на 15 тысяч долларов, и несколько дней с заказчиком следил за  будущей жертвой.

"29 августа Званцев на автомобиле привез киллера к дому жертвы и дал ему, предположительно, пистолет Макарова. После чего задержанный подошел к дому бизнесмена, который занимается приемом металла, постучал в окно и спросил, принимает ли он медь. Предприниматель ответил отказом. После чего киллер через окно произвел два выстрела по своей жертве", - рассказали в управлении информации областного ДВД.

Злоумышленник вернулся в машину, где его ждал заказчик, и они поехали в Караганду. В пути Званцев разобрал оружие и выбросил на ходу из окна детали от пистолета.

"По факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, его показания проверяются. Принимаются меры для задержания вероятного заказчика", - сообщил руководитель управления информации ДВД области Жанатай Сембеков.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Какое то странное заказное. Соучастник получается а не заказчик.

    0
    0