Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12060 просмотров

Повесился подозреваемый в организации побега заключенных из колонии Балхаша

 Подозреваемого нашли повешенным в камере изолятора временного содержания.

Один из подозреваемых в организации побега заключенных из колонии Балхаша повесился в ИВС ДВД Астаны.

«24-летнего подозреваемого нашли повешенным в камере изолятора временного содержания. Предварительно инцидент квалифицируется как самоубийство», - сказал источник в четверг.

В Астане в результате совместной операции полиции и КНБ были задержаны предполагаемые члены ОПГ, подозреваемые в организации побега заключенных из колонии Балхаша. В полиции также сообщили, что жителей Карагандинской области разыскивали за совершение тяжких преступлений.  

Прежде в Балхашской колонии заключенный, который также подозревался в организации побега, покончил жизнь самоубийством. 

Как сообщалось ранее, несколько заключенных учреждения АК-159/21 совершили попытку побега. Преступники были вооружены  холодным и огнестрельным оружием.  В результате двое сотрудников УИС получили ножевые ранения, четверо сотрудников - огнестрельные. Один из полицейских скончался по дороге в больницу. Заключенные, укрывшись в промышленной зоне колонии, штурм которой производил спецназ ДВД «Арлан», совершили самоподрыв.

Осужденным, организовавшим эту акцию, было от 21 до 41 года. Все они отбывали наказания за тяжкие преступления: грабеж, убийство, разбойное нападение, изнасилование и др. Один из них, 38-летний мужчина, получил 11 лет лишения свободы за подделку документов, незаконное хранение оружия и пропаганду терроризма. У остальных сроки составляли от 3 до 10 лет.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Да выжали с него уже все что можно. Даже если что то знал, вероятнее всего рассказал. Уж беспристрастность допросов то у нас явная

    0
    0