Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13586 просмотров

“От скуки” 18-летний студент сообщил в своем блоге о нападении на поселок в Актюбинской области

Студент, разместивший в своем блоге ложную информацию о готовящемся нападении на поселок  в Актюбинской области, был задержан.

Студент, разместивший в своем блоге ложную информацию о готовящемся нападении на поселок  в Актюбинской области, был задержан, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

"За сообщение,  опубликованное на блоге в интернете привлекается к ответственности студент одного из колледжей Актобе", - сообщил Ораз журналистам.

28 августа в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы поселка Курайлы. Она была взволнована информацией, которую нашла в микроблоге у неизвестного лица. В блоге шла речь о том, что, якобы, возле реки Илек 50 человек установили палатки и эти люди собираются стереть поселок с лица земли.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела ДВД области, район проверили,  информация  не подтвердилась", - рассказал представитель МВД.

Позже полицейским удалось установить личность блогера. Во время проведения оперативно-следственных мероприятий  сотрудниками полиции был задержан 18-летний студент,  который пояснил, что написал сообщение "из-за скуки". В отношении него собраны материалы для привлечения в административной ответственности, уточнил Ораз.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    вот эти слухи бабок на лавочках уже достали. то 40 мужчин и 20 женщин собираются принести в жертву,то 1 сентября теракт совершат,то еще какую хрень придумают.и самое главное,вполне адекватные люди это и дальше распространяют

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    а линейки разве не отменили? или опять "испорченный телефон"...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лакосте -1 за "100 процентную" инфу) Это откуда такая? От организаторов? Или сам запланировал?)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что нельзя посмотреть кто ставит минус? Я ставил два минуса Лакосте, и еще кому-то впарил пару раз для эксперимента). Опера мини не дает мне возможности смотреть кто мне ставит минусы и плюсы, а вот на обычном компе это должно быть видно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лакосте : Ваш якобы знакомый, якобы работающий в скорой помощи, якобы сказал вам. Бла-бла-бла, 100 процентов и т.д.и т.п. Слухи они и есть слухи. Что бабка на лавочке, что знакомый незнакомого, что Лакоста Иванович Неизвестный. Я и вам-то недоверяю, а вашим знакомым тем более. П####шь и провокация. Не бывает 100 проц достоверной инфы.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Lacoste: Lady_Di набирает минусы непонятно за что? Да я плевать хотела,кто мне там минусы ставит))))я уже примерно догадываюсь кто этот человек-загадка))) и все равно приятно что вступаешься за меня..thanx a lot))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, все эти минусы и плюсы как влияют на нас, кто объяснит? Какой-то рейтинг может быть это или оценивается конкретно пост?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нам намного проще будет читать коментарии, если мы будем по старому обращаться к друг другу, а не "отвечать" по ссылке. Линейная структура проще и понятнее. А эти ветви дискуссий по-моему слишком неудобны. Просто пишите в окошке под статьей, а не в "ответить"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лакосте -1 . Если не понятно, поясню. Ваши "100 процентно достоверные факты" являются слухами от той бабки на скамейке у подъезда. Весь город говорит о террактах благодаря таким осведомленным как вы.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ребятаааа !!! подкину дровишек в огонь - 11 сентября еще в передииии!!!! 2 небоскреба есть в 11-м. ))))))))))))) вот это 100% слух, потому что его придумал я ))))

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Через одного, знакомые , с огоньком в глазах и заговорческим голосом рассказывали одно и тоже. Только действия в разных местах происходили.. Типа, "Вам всем будет душно, вы все извинитесь..бла бла бла" И все люди взрослые. И ведутся.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вы еще скажите: А вот в наше время.....

    0
    0