Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4609 просмотров

Транспортировка казахстанской студентки на родину невозможна

Перевезти казахстанскую студентку,  которая сейчас находится в коме, из США на родину невозможно по медицинским показаниям.  

Перевезти казахстанскую студентку,  которая сейчас находится в коме, из США на родину невозможно по медицинским показаниям.

Айнур Ахметова выехала в США по программе "Work and Travel".  Как сообщили в консульстве, девушку нашли при невыясненных обстоятельствах возле бассейна, пульс не прощупывался, дыхания не было. В данный момент Айнур Ахметова находится в коме в крайне тяжелом состоянии. 

«9 августа в госпитале Кейп Код в городе Хаянис (штат Массачусетс) состоялся тест на жизнеспособность Ахметовой, в результате которого американские врачи констатировали, что ее мозг прекратил свою деятельность. Необходимость проведения другого вида тестирования врачами клиники отклонена ввиду очевидности ее состояния. По утверждению медработников сердце Ахметовой может остановиться в любой момент», - рассказал пресс-секретарь казахстанского МИД Ильяс Омаров. 

Он отметил, что  «из этических соображений по отношению к родственникам тело продолжают держать подключенным к аппарату искусственного дыхания».

«Данная информация доведена до сведения родственников Ахметовой с привлечением услуг специальной переводческой компании», - заверил дипломат.

Диапазон

По материалам: иа Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.