Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7045 просмотров

Мужчина, находясь за рулем чужого автомобиля, сбил малолетних детей, игравших в песочнице

Вчера в селе Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области 25-летний житель райцентра сбил двух малолетних детей, игравших в песочнице, в результате наезда дети получили серьезные травмы, пострадала и девочка, находившаяся в машине.

Вчера в селе Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области 25-летний житель райцентра сбил двух малолетних детей, игравших в песочнице, в результате наезда дети получили серьезные травмы, пострадала и девочка, находившаяся в машине.

«Мальчики (их возраст - 5 и 10 лет) играли в песочнице возле забора своего дома. Около восьми часов вечера из соседнего двора выехал молодой человек на автомашине «Нива».

Водитель не справился с рулевым управлением и совершил наезд на детей. В результате наезда один ребенок остался под машиной, другого отбросило в сторону. Оба получили серьезные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу. Также в ЦРБ была доставлена племянница водителя, которая находилась на момент аварии в машине», - говорится в сообщении ведомства.

Старшего ребенка по приезду в больницу сразу же прооперировали.

«У него очень серьезные внутренние повреждения - множественные разрывы печени, двенадцатиперстной кишки, полный отрыв поджелудочной железы. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Состояние второго пострадавшего ребенка - средней тяжести. Девочка отделалась ушибами», - сообщил хирург Есильской районной больницы Берик Есенов.

«Очевидцы аварии рассказывают, что водитель, сбивший детей, был пьян. После совершения наезда он вышел из машины и покинул место аварии. Скорую помощь и дорожную полицию вызвали соседи. В данное время 25-летний виновник пришествия  задержан и арестован на 15 суток за управление транспортом в алкогольном опьянении», - пояснила в интервью агентству сотрудница пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.

Мужчина, совершивший наезд, взял машину без разрешения у своего брата, соединив напрямую провода зажигания.

«Как рассказал начальник отделения дорожной полиции Есильского РОВД, у него никогда не было водительского удостоверения, однако это не мешало ему садиться за руль, причем в нетрезвом состоянии. Год назад он был арестован на 10 суток за такое же нарушение», - отметила Сагандыкова.

Теперь после происшествия, наезд на детей,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.