Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4228 просмотров

У жителя Аутырской области был изъят целый арсенал оружия сотрудникками актюбинского УБОП

У пассажира, жителя соседнего региона, были обнаружены и изъяты пистолет «Байкал» калибром 9 мм со сбитыми номерами, с 4 патронами. В кармане шорт находились еще 4 патрона от пистолета Макарова 9 мм.

Целый арсенал оружия изъяли сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД Актюбинской области и департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ) у 21-летнего жителя ст. Макат Атырауской области.

Сотрудниками ведомств была остановлена машина  Mitsubishi, рассказывает руководитель пресс-службы ДВД области Имангалиев.

«У пассажира, жителя соседнего региона, были обнаружены и изъяты пистолет «Байкал» калибром 9 мм со сбитыми номерами, с 4 патронами. В кармане шорт находились еще 4 патрона от пистолета Макарова 9 мм. В ходе санкционированного осмотра в съемной квартире по пр. Абилкайыр-хана полицейские обнаружили и изъяли в рюкзаке второй пистолет «Байкал» и гранату «РГД-5», - сообщил А. Имангалиев в среду.

На данный момент следователи УВД Актобе выясняют, где подозреваемый приобрел и с какой целью хранил оружие.
Кроме того, по информации полицейских, в городе Алга при проведении оперативно-розыскных мероприятии в доме у 40-летнего местного жителя в спальной комнате было обнаружено и изъято двуствольное ружье марки «ТОЗ» и 15 патронов 16 калибра, находящихся в патронташе. В другой комнате под диваном обнаружен и изъят одноствольный обрез ружья «Иж».

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 251 УК РК «хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.