Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4345 просмотров

Жителей Темирского района призывают добровольно сдать оружие

Те, кто откликнутся на данное обращение, будут освобождены от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Жителям Темирского района руководство областного департамента внутренних  дел предложило добровольно сдать оружие.

«Те, кто откликнутся на данное обращение, будут освобождены от уголовной и административной ответственности за хранение оружия», - отметил пресс-секретарь областного ДВД Алматы Имангалиев.

Такое предложение  прозвучало в этом регионе неслучайно: на территории  Актюбинской области еще недавно действовала организованная преступная группа, которая, прикрываясь религиозными идеями, занималась кражами нефти из трубопровода вблизи поселков Шубарши и Кенкияк, а также совершала другие преступления.

Чтобы задержать преступников  в район были направлены спецподразделения МВД «Сункар», «Беркут», Комитета внутренних войск МВД, а также оперативный батальон внутренних войск МВД.

Близлежащая местность была рцеплена спецподразделениями МВД и территориальными органами внутренних дел.
В ходе операции уничтожено 9 лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, в том числе 6 лиц, объявленных ранее в розыск за убийство двух полицейских.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    А руководство ДВД и КНБ области после всех ЧП, должно признать свою некомпетентность и бессилие!Имейте совесть, наберитесь храбрости сдать свои полномочия... или уйти в отставку.

    0
    0