Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22393 просмотра

В Актюбинской области при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб сотрудник «Арлана»

В Актюбинской области в минувшую пятницу при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погибсотрудник спецназа «Арлан», один из бойцов другого спецподразделения получил ранения, сообщил источник в ДВД области.

В Актюбинской области в минувшую пятницу при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погибсотрудник спецназа «Арлан», один из бойцов другого спецподразделения получил ранения, сообщил источник в ДВД области.

«Вчера в ходе спецоперации при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб сотрудник алматинского спецназа«Арлан». Ранен один из бойцов актюбинского спецподразделения», - сообщил источник корреспонденту КазТАГ в субботу.

По словам собеседника, по неподтвержденным данным, в минувшую пятницу в Актобе был задержан один из подозреваемых,находившихся на месте преступления.

Кроме того, 1 июля были задержаны двое подозреваемых, причастных к преступлению. «Они отвечали за снабжение группы подозреваемых продовольствием и медикаментами», - пояснил источник.

Руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Как сообщалось, полиция сразу нескольких регионов страны ведет поиск преступников, убивших полицейских в Актюбинской области. 

По информации МВД, места их вероятного местонахождения отрабатываются территориальными органами внутренних дел совместно со спецподразделениями МВД «Сункар» (спецназ МВД), «Беркут» (спецназ внутренних войск), «Арлан» (спецназ областных ДВД) и СОБРов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселках Шубарши, Кенкияк, Сорколь и Кумсай изъято несколько единиц гладкоствольного, а также нарезное оружие.

Напомним, что 30 июня были убиты сержанты патрульной службы Кенкиякского поселкового отдела полиции Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев. Вооруженные лица подъехали к полицейскому пункту на автомашине Mitsubishi Delica, принадлежащей жителю пос. Шубарши Акылбеку Мамбетову, и совершили нападение на патрульную автомашину полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц).

Позже стало известно, что при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб боец спецназа, еще трое получили ранения. За информацию об убийцах полицейских ДВД области обещает выплатить вознаграждение в размере $100 тыс.

В числе 6-ти разыскиваемых – уроженцы поселка Шубарши Темирского района братья Мамбетовы – 25-летний Акылбек и 27-летний Токтарбек, 22-летний Бектемир Уразов, 43-летний Куаныш Алимбетов.

Также в причастности к убийству полицейских подозреваются уроженец поселка Кенкияк Темирского района 23-летний Мирас Каражанов и уроженец поселка Сарыколь Темирского района 23-летний Айбек Джумагазин.

Диапазон

По материалам:КазТАГ

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.