Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3886 просмотров

Восьмилетняя девочка травмировалась во время гастролей чешского цирка в Петропавловске.

В перерыве между представлениями девочка каталась на качелях со своей 54-летней бабушкой, которая отделалась легкими травмами и от госпитализации отказалась.

В перерыве между представлениями девочка каталась на качелях со своей 54-летней бабушкой, которая отделалась легкими травмами и от госпитализации отказалась.

«Во время антракта бабушка с внучкой захотели подняться на подвесных качелях к куполу цирка. Их пристегнули ремнями безопасности на сдвоенных сиденьях, после чего качели раскачали и подняли вверх на высоту примерно два метра, где качели остановились. Спустя несколько секунд качели оборвались и резко упали вниз. Женщина с девочкой с силой ударились об землю», - рассказал Касенов в интервью агентству.

Родители травмированного ребенка уже обратились с заявлением в полицию о привлечении к ответственности руководства цирка-шапито.

«В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе и техническая экспертиза качелей, но результаты пока не готовы. По данному факту проводится серьезное расследование, опрашиваются свидетели и артисты цирка», - отметил сотрудник пресс-службы ведомства.

На данный момент полиция также устанавливает, есть ли у гастролирующих циркачей лицензия. Сами работники цирка от официальных комментариев отказываются.

Врачи сообщили, что ребенок получил серьезную травму позвоночника и  в настоящее время находится на лечении в травматологическом отделении, ей назначен строгий постельный режим.

«У нее перелом позвоночника, повреждены три позвонка. Пациентку ожидает длительное, очень серьезное лечение и еще более длительная реабилитация. Сейчас она вообще не встает, а дальнейшие прогнозы пока давать рано», - отмечают медики.

Следующее выступление цирка запланировано на завтра, представления из-за несчастного случая не отменен.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    хорошо хоть им не захотелось с тиграми поиграть

    0
    0