Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

26923 просмотра

В Актобе был смертельно ранен двоюродный брат, одного из подозреваемых в убийстве полицейских

3 июля примерно в 14:10 часов поступило сообщение о том, что в п. Кенкияк в палисаднике дома №18 трое неизвестных лиц, один из которых мужчина азиатской национальности с бородой, двое женщин в хиджабах, копают яму и ведут себя подозрительно.

Смертельно ранен родственник одного из подозреваемых в убийстве полицейских, сообщили в ДВД Актюбинской области.
По словам руководителя пресс-службы ДВД области Алмата Имангалиева, 3 июля примерно в 14:10 часов поступило сообщение о том, что в п. Кенкияк в палисаднике дома №18 трое неизвестных лиц, один из которых мужчина азиатской национальности с бородой, двое женщин в хиджабах, копают яму и ведут себя подозрительно.

«Выехавшая на место оперативная группа задержала 35-летнего У.,уроженца п. Кенкияк, который в момент задержания, оказал, активное сопротивление и с криком «Аллах акбар» кинул в сторону сотрудников полиции полиэтиленовый пакет и попытался скрыться по проулкам», - рассказал А. Имангалиев на брифинге в понедельник.

Мужчина побежал в сторону стоящей неподалеку автомашины марки «БМВ», черного цвета. Вскоре со стороны машины раздались два хлопка, похожие на выстрелы.

Инспектор СОБР выстрелил из табельного оружия в сторону убегающего У. Последний был ранен в бедро и упал на землю, а автомашина скрылась с места происшествия в неизвестном направлении.

«Действия инспектора СОБР ДВД Актюбинской области признанны законным», - подчеркнул представитель ДВД области.
Раненый был доставлен в поселковую больницу Кенкияка, где от полученного ранения тот скончался. Как стало известно, умерший является двоюродным братом 22-летнего Бектемира Уразова, подозреваемого в совершении убийства сотрудников ППС Кенкияского ПОП.

В выкопанной яме был обнаружен и изъят сверток из полиэтилена, в котором находился чехол с гладкоствольным ружьем марки «ИЖ» 16-го калибра, брошюра из 16 листов религиозного характера. Кроме того, здесь находились мусульманская обувь «мәсі» в одной из которых, был обнаружен пакет с Т1 479 тыс. и сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом черного цвета, весом около 500 гр.

Сотрудники полиции предполагают, что среди подозреваемых есть раненные.

«Неподалеку от п. Сарколь были обнаружены повязки, ватные тампоны, пропитанные кровью, шприцы. Из чего можно сделать вывод, что среди них есть раненые, и они самостоятельно пытаются оказать медицинскую помощь, - подчеркнул представитель ДВД.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Последний был ранен в бедро ...от полученного ранения.. скончался. Разве можно скончаться от ранения в бедро?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: Stella ArtoisИли СОБРовец должен был с ним танго танцевать?.. Цитата: WisestСОБР наверняка не на лошадях прискакал. Цитата: sicillianСОБРОВЕЦ ПРОСТО В ШТАНЫ НАЛОЖИЛ КОГДА БОРОДАЧЕЙ УВИДЕЛ ПОЭТОМУ И ВЫСТРЕЛИЛ! СОБР это обыкновенные пацаны но намного тупее и просто бегают быстрее нас!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Такие наши СОБРовцы...

    0
    0