Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

30574 просмотра

В Актюбинской области во время спецоперации по задержанию преступников погиб сотрудник спецназа

С целью раскрытия дела об убийстве сержантов патрульной службы Нурлана Алпысбай и Айдоса Буранбаева  создана следственно-оперативная группа. Были установлены шесть подозреваемых.

С целью раскрытия дела об убийстве сержантов патрульной службы Нурлана Алпысбай и Айдоса Буранбаева  создана следственно-оперативная группа. Были установлены шесть подозреваемых, на поимку которых была направлена группа спецназа. В воскресенье на брифинге пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев сообщил, что второго июля в ходе спецоперации был убит 35-летний сотрудник спецназа Жолдыбаев Руслан, еще трое сотрудников спецназа получили ранения. Они госпитализированы в больницу скорой помощи Актобе.

«Сотрудник спецназа 35-летний Руслан Жолдыбаев был убит 2 июля в ходе спецоперации. В настоящее время выясняется, при каких обстоятельствах был убит спецназовец», - отметил А. Имангалиев в ходе брифинга в минувшее воскресенье.

По словам Имакнгалиева раненные бойцы находятся в больнице Актобе. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

«Вопрос об их награждении еще не рассматривался, еще рано. Решаются другие вопросы. Но мы расцениваем их поступок как героический, и конечно, они будут поощрены», - подчеркнул Имангалиев, отвечая на соответствующий вопрос.

За помощь в поимке преступников объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

В поисках преступников принимают участие сотрудники ДВД Актюбинской области, внутренних войск, спецподразделений «Сункар», «Беркут» и «Арлан». Также для проведения данного мероприятия выделена необходимая специальная техника и авиация.

Напомним, 30 июня примерно в 20.00  сержанты патрульной службы Кенкиякского поселкового отдела полиции Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев заступили на патрулирование в поселке Шубарши на служебной автомашине УАЗ.

Через 4 часа на патрульную машину было совершено вооруженное нападение. Преступники перемещались на автомашине марки Mitsubishi Delica, принадлежащей жителю поселка Шубарши. В результате обстрела сотрудники полиции погибли на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 96 УК РК «убийство двух и более лиц».

Диапазон
По материалам: ИА Новости, КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Судя по всему в статье нет ни слова правды

    0
    0
  • shaman

    shaman

    оспода что еще сарафанное радио говорит? для тех кто не в городе это интересно! плиз пишите последние слухи! от любопытства сгораем!передается что один боевик окружен, сидит в доме, у него хим-взрывчатка, и ждут когда он сам сдастся

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sicillian,вы сегодня обозлены)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Nokia5800,а кто это? ваша ссылка не открывается почему то

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    diapazon.kz/kazakhstan/22612-na-tele-pogibshego-v-tjurme-musulmanina-est-sledy.htmlА помните Азамата Керимбаева? Он тоже их Шубарши. Вот так-тоне понимаю почему группу неподготовленных людей не могут уничтожить лучшие командос страны?

    0
    0