Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4066 просмотров

Домашний арест за смерть девушки и травмы еще троих человек

В качестве наказания за смерть девушки в дорожно транспортном происшествии Карасайский районный суд Алматинской области назначил виновнику аварии домашний арест.

В качестве наказания за смерть девушки в дорожно транспортном происшествии Карасайский районный суд Алматинской области назначил виновнику аварии домашний арест.

Парень осужден за наезд, сразу на четверых пешеходов, одна из пострадавших скончалась на месте.

Девушка приехала к родителям на зимние каникулы. 4 января она вместе с младшей сестрой шла домой из магазина. Автомобиль появился внезапно, он ехал на большой скорости. Водитель не справился с управлением, и машину вынесло на обочину. «Мицубиси» после удара с мачтой освещения двигалась по инерции, сбив четырех людей. Кроме девушек Балаусы и Анели пострадали  и еще два парня. Все они получили серьезные ушибы и переломы, а Балауса умерла прямо на месте аварии.

«Я когда бежала, здесь толпа народу, а моя дочка лежала. Я не знала как быть, и ни одна душа ко мне не подошла. А вторая вообще здесь ходила, не знала, что делать, и она все это видела, до сих пор в шоке. Она чуть что плачет» - вспоминает Марзия  Жамансариева, мать Балаусы Кинаятовой.

«Мы шли с братом вдоль дороги, когда заметили машину. Пытались предупредить девочек, но не успели. Автомобиль двигался очень быстро. Даже мы не успели отбежать. От удара меня откинуло на несколько метров, я потерял сознание, очнулся только в больнице», - вспоминает один из пострадавших, Ерсултан Абдугалев.

Как оказалось за рулем Мицубиси сидел 17-летний парень. Прав на управление автомобилем у него не было. За полтора года после аварии ни он сам, ни его родственники ни разу даже не принесли извинения пострадавшим и родителям погибшей девушки.

В результате длительного судебного процесса был вынесен приговор  - домашний арест за смерть девушки и травмы еще троих человек.

«Не знаю, закон есть или нет, я думаю справедливости нет, теряем надежду» - возмущается Манарбек Камзи, отец Балаусы Кинаятовой.

«Не только пострадало 4 ребенка, пострадала я, пострадал он. Мы не знаем, как дальше жить» - горько вздыхает, мать погибшей Марзия Жамансариева.

Однако в суде комментировать свое решение категорически отказались, заявив, что приговор еще не вступил в законную силу.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а что ж такое мягкое наказание за наезд на 4х людей? надо было быть с ним пожестче! например ,поставить его в угол!

    0
    0