Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8005 просмотров

Начальника отдела территориальной госинспекции АПК за взятку посадили на 7 лет

Он систематически вымогал денежные средства за выдачу сертификатов на вывоз крупного рогатого скота за пределы области.

Начальника отдела Шиелийской районно-территориальной инспекции комитета государственной инспекции в Агропромышленном комплексе министерства сельского хозяйства Казахстана (АПК МСХ) осужден к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества за взятку в размере 12 тысяч тенге, сообщает пресс-служба департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области (финансовая полиция).

"Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области (финансовой полицией) завершено расследованием уголовное дело в отношении начальника отдела Шиелийской районно-территориальной инспекции комитета гос. инспекции в Агропромышленном комплексе МСХ РК Байболатова, который систематически вымогал денежные средства у гражданина Н. за выдачу сертификатов на вывоз крупного рогатого скота за пределы области. В ходе проведенных  оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента он был задержан с поличным при получении  взятки в сумме 12 тысяч тенге",-говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что гражданин Н.,  у которого вымагались деньги, "злоупотребляя своими должностными полномочиями, совершил служебный подлог, а именно незаконно выдал указанному гражданину сертификаты".

"Приговором Шиелийского районного суда Кызылординской области   Байболатов  признан виновным по статье 311 части 4 пункта «г» УК РК (получение взятки), статье 307 части 2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями), статье 314 части 2 УК РК (служебный подлог) и осужден  к семи годам  лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности сроком на три года",-говорится в сообщении.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.