Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3709 просмотров

Девушку похитили вместе с автомобилем

Двое неизвестных, угрожая ножом, сели к девушке в машину. Доехав до кладбища "Ритуал", преступники высадили ее и похитили машину.

Жительницу Темиртау похитили вместе с машиной. 26-летнюю девушку под угрозой расправы заставили выехать за город. Там злоумышленники поняли, что похищение человека не вписывается в их планы и решили довольствоваться только автомобилем и находившимися в нем вещами.

"7 июня около в 20.05 возле дома №68 по проспекту Мира двое неизвестных, угрожая ножом, сели к девушке в машину. Доехав до кладбища "Ритуал", преступники высадили ее и похитили машину марки "Тойота Авенсис", 2008 года выпуска", - заявил начальник управления информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Помимо машины добычей угонщиков стали 45 тысяч тенге и два сотовых телефона. Общий ущерб составил 6,9 миллиона тенге. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение, совершенное группой лиц". "8 июня около 02.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОДП Темиртау на пересечении улицы Мичурина и проспекта Комсомольский задержана автомашина марки "Тойота Авенсис" без госномеров, которая, как выяснилось, принадлежит потерпевшей жительнице Темиртау", - отметил Сембеков.

За рулем автомобиля оказался 19-летний житель Темиртау. Молодой человек признался в том, что был одним из двух нападавших. "Задержанный водворен в изолятор временного содержания города. Принимаются меры к задержанию его соучастника", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Карагандинской области.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.