Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6325 просмотров

В Восточно-Казахстанской области сильный град разорил поля и убил скот! (Фото)

По информации МЧС, градом, диаметр которого составлял 13 миллиметров, были также разбиты стекла сельских школах, повреждено почти две тысячи квадратных метров кровель.

Более 80 голов скота погибло, повреждено почти пять тысяч га посевов от града, выпавшего в Восточно-Казахстанской области, сообщила во вторник пресс-служба МЧС Казахстана.

По информации МЧС, градом, диаметр которого составлял 13 миллиметров, были также разбиты стекла сельских школах, повреждено почти две тысячи квадратных метров кровель.

"В Восточно-Казахстанской области  в селах Урджар, Акжар, Жанай Тилек, Алтыншокы, Айтбай, Лайбулак, Наулы прошли осадки в виде града, в  результате в повреждены оконные стекла в средних школах на общей площади 486 квадратных метров и кровельного шифера  на общей площади 1,9 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении министерства.

На территории района повреждены 4,936 тысяч гектаров посевных полей, погибло четыре головы крупного рогатого скота и 78 голов мелкого.

Жертв и пострадавших нет.

На месте создана районная комиссия, которой проводятся обследования поврежденных строений и решается вопрос по восстановительным работам.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    KairSagitov,и не отголоски и не предупреждение. такой град еще не предел для нашей планеты. и вполне вписывается в картину редких природных явлений.В 70-ых (кажись в 74-ом) в Актюбинске был град с куриные яйца.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: AleksВ 70-ых (кажись в 74-ом) в Актюбинске был град с куриные яйца.был град с куриными яйцами )))

    0
    0