Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5363 просмотра

В Актюбинской области тепловоз протаранил пассажирский поезд

48 пассажиров поезда Актобе–Алматы пострадали при столкновении составов в Актюбинской области.

В момент столкновения рабочего поезда №4502 c пассажирским поездом №24 Актобе–Алматы, произошедшего в 22:25 минувшего понедельника на 57-м разъезде участка Жем-Шалкар Актюбинского отделения железной дороги, пострадали 48 пассажиров, находившихся в последнем вагоне.

«С травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились 48 пассажиров (поезда Актобе–Алматы). Из них 13 были госпитализированы», – сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы» во вторник.

В АО утверждают, что утром текущих суток 7 пассажиров были выписаны из клиники, 6 – остаются под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. 

По информации, столкновение поездов не повлекло схода подвижного состава. «Поврежденный вагон был отцеплен от поезда, который проследовал к месту назначения с  задержкой на 1 час 22 минуты», – уточняет пресс-служба КТЖ.

Для расследования причин происшествия на месте происшествия работает комиссия АО «НК «КТЖ» под председательством вице-президента Е.Кизатова.

По предварительным данным, причиной столкновения стали нарушения, допущенные локомотивной бригадой рабочего поезда – машинист допустил проезд  на запрещающий сигнала входного светофора.

В то же время КТЖ подчеркивает, что машинист рабочего поезда и его помощник имеют 2-й и 3-й класс вождения поездов, на данном участке проработали более 20 лет.

Ранее сообщалось, что в минувший понедельник на станции Эмба, расположенной на территории Мугалжарского района Актюбинской области, тепловоз врезался в 17-й хвостовой вагон пассажирского поезда Актобе-Алматы.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    светло было же. догнал. как и в пдд виноват тот кто сзади...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Да што ж это творится-то? Сплошной дурдом..

    0
    0