Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2997 просмотров

Похитители просили выкуп за простого слесаря 50 тысяч долларов

Жизнь своей жертвы похитители оценили в 50 тысяч долларов. Со слов подозреваемых установлено, что таким образом они решили заработать.

Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей Шымкента, похитивших слесаря крупной компании и требовавших за его освобождение сначала 50 тысяч долларов, затем снизивших сумму выкупа до полумиллиона тенге, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что накануне ее мужа неизвестные насильно посадили в автомашину "Опель Вектра" и увезли в неизвестном направлении. А спустя несколько часов позвонили и потребовали выкуп: деньги в сумме полмиллиона тенге. По области был введен план "Перехват".

"Жизнь своей жертвы похитители оценили в 50 тысяч долларов. Супруга сообщила неизвестным по телефону, что ее муж работает простым слесарем и не может срочно собрать столь крупную сумму за короткий срок. В результате, они согласились на полмиллиона тенге", - говорит в сообщении, опубликованном на официальном сайте ДВД области в понедельник.

Со слов подозреваемых установлено, что таким образом они решили заработать. Заранее знали, что жертва работает в одной из крупных компаний в городе, выследили его и похитили, а затем начали требовать деньги за его освобождение.

Супруга сообщила неизвестным по телефону, что ее муж работает простым слесарем и не может срочно собрать столь крупную сумму за короткий срок.

"Сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью совместно с дорожной полицией удалось задержать машину "Опель Вектра", в салоне которой находились потерпевший и трое подозреваемых лиц, все жители города, 1990-1992 годов рождения", - сообщили в ведомстве.

В данное время возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Подозреваемые лица взяты под стражу.

"Оперативными работниками Абайского отдела полиции установлен организатор похищения, принимаются меры к его задержанию", - заключили в ДВД.

Диапазон
По материалам: ИА Новости Казахстан.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.