Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11172 просмотра

Рахат Алиев отрицает свою причастность в Twitter к убийствам топ-менеджеров «Нурбанка»

Я не признаю обвинений в убийствах, мне приписываемых и официально заявляю, что не принимал в этом никакого личного участия. Моя жизнь посвящена служению народу Казахстана

Рахат Алиев отрицает в Twitter свою причастность к убийствам топ-менеджеров «Нурбанка».

«Я не признаю обвинений в убийствах, мне приписываемых и официально заявляю, что не принимал в этом никакого личного участия. Моя жизнь посвящена служению народу Казахстана», - говорится на страничке Twitter с именем Р. Алиева.

На той же страничке помещена запись о невозможности экстрадиции Р. Алиева в Казахстан. «@KarimMassimov. Спешу дезавуировать слухи о моей возможной экстрадиции. Казахстан полицейская страна. Европейцы не выдают на смерть», - гласит запись в Twitter.

Как сообщалось во вторник, заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель подтвердил журналистам, что генпрокуратура может предъявить бывшему заместителю председателя АО «Нурбанк», экс-послу РК в Австрии Рахату Алиеву обвинение в убийстве двух топ-менеджеров «Нурбанка». Касательно экстрадиции Р. Алиева в Казахстан И. Меркель отметил, что «это очень сложный процесс».

Напомним, в Казахстане возбуждены уголовные дела по факту обнаружения тел двух топ-менеджеров АО «Нурбанк» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. Они пропали без вести в конце января 2007 г. В их исчезновении правоохранительные органы подозревали бывшего зятя президента Казахстана Рахата Алиева, являвшегося в то время крупным акционером банка.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.