Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21946 просмотров

Генпрокуратура назвала имя смертника взорвавшегося в здании КНБ в Актобе

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту взрыва.

Генеральная прокуратура назвала имя смертника взорвавшегося в здании КНБ в Актобе.

«Совершил взрыв Макатов Рахымжан Орынбасарович. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту взрыва. Пострадали двое человек, находившиеся рядом с ним в момент взрыва»,- сказал официальный представитель генпрокуратуры Жандос Умиралиев на брифинге во вторник.

«Сегодня, 17 мая, в 9:30 по местному времени подозреваемый в совершении преступления в составе организованной преступной группы Макатов Рахымжан Орынбасарович, 1986 года рождения, с целью уклонения от ответственности, находясь в здании департамента КНБ в Актюбинской области, совершил акт самоподрыва», - уточнил Ж. Умиралиев.

По словам официального представителя генпрокуратуры, смертник использовал самодельное взрывное устройство небольшой мощности. В результате взрыва он погиб на месте, и небольшие ранения получили находившиеся рядом с ним 2 человека, которым оказана медицинская помощь. Один из них, по данным генпрокуратуры, является сторожем, второй – сотрудником областного ДКНБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся все необходимые мероприятия, сообщил Ж. Умиралиев.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    86 года....и че спокойно не живется то?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Twister,да и я ничего не понял. уже 2 человека пострадали а не 4

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    *в составе организованной преступной групп, с целью уклонения от ответственности* - это как? а расшифровать можно?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Lady_Di,+100)))Stella Artois,может от того, что США и Европа лезут со своим уставом во все мусульманские страны? Ирак, Афганистан, Иран и т.д. Отсюда ассоциации с террористами? Чечня тоже мусульмане, Пакистан. А вот бакские сепаратисты не мусульмане. Террор это последнее к чему прибегают, когда все разговоры не помогли, и тут неважно мусульманин или христианин или католик. Просто самые бедные страны, как правило, мусульманские. Да и СМИ большой вклад вносят.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    diawarez,просто бесят те которые грязно тупо сакал ставять, хоть бы стиль по приличнее было бы, или ну хотя бы брили бы подобающий. ато торчащие волосинки бездарно растущие бесяят, еще вонь какую то намажут и ведут себя священником и/или благословленным.я не понимаю смысл вашего коммента. вы переводили через гугл?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Вы все каждый по-своему правы, кроме наших спецслужб, которые хотят замять это дело.Интернет и узункулак действуют оперативней!Я смотрю, многие в своих комментах приводят цитаты из Священного Корана и Библии, которые полезны для современного поколения...И думаю, может их разместить вместо рекламных баннеров по городу... и портретов разных личностей?Актобе, прославился Саммитом приграничных территорий, РК добился таможенного союза, а теперь прогремел на весь мир террактом.Из этого вывод:1. Кто-то хочет дискредитировать РК перед таможенными союзниками2. Показать России что, границы ее незащищены со стороны РК3. Идет война между спецслужбами РК КНБ, Финполом и Таможней, и это специально сделано в Актобе, чтоб отвлечь от позора спецслужб в ХоргосеСкорей третье...Потому что, в другом случае это было бы сделано в местах массового скопления людей.Заказ однозначно...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да непохоже на терракт ни капли. Терракт в Меге или на Шыгысе намного эффективнее. Просто парнишу допекли кнбшники. Может вымогали чего или посадить хотели. Сразу тоже подумал про бородачей, но поразмыслив все таки отказался от идеи. А прапор просто остановить хотел в дверях, скорее он вообще не причем.Laygushka,точно. Я уже давно просек, что кто-то сталкивает лбами муслимов с немусульманами. Настраивает народ против религии

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Я одно не могу понять, если парень, взорвавший себя в КНБ - организованный преступник, то что он делал на свободе вообще? Разве за "тяжкие" статьи отпускают под подписку? По-моему, нет. Что-то не стыковочка получается. И вообще, при чем тут религия действительно? Получается, если мусульманин, значит террорист? Пипец!!! Куда МИР катится?!

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Fatalist,Я же говорю непонятки какие-то...

    0
    0