Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3676 просмотров

Комитет по финнадзору судился с предпринимателем из-за чайного сервиза

Оказалось, бизнесмен не угодил финансистам с офисной посудой.

В Караганде сегодня закончился необычный процесс. Комитет по финансовому надзору судился с предпринимателем из-за чайного сервиза. Оказалось, бизнесмен не угодил финансистам с офисной посудой.

Полгода назад Евгений Чумеков выиграл тендер на поставку двух чайных сервизов. Сумма - 178 тысяч тенге. Финансисты, судя по всему, оказались большими ценителями дорогой посуды. В заявке четко указали, что изделия должны быть современного стиля, нежного молочно-белого цвета и непременно с золотым тиснением. Но поставщик заказчику всё равно не угодил. Как утверждает предприниматель, когда он привез первый сервиз, второй такой же в комитете видеть не захотели и попросили купить другой. При этом его стоимость превышала сумму, заложенную в тендере. А когда бизнесмен отказался выполнять непредусмотренные конкурсом условия, министерский комитет подал на него в суд. Сегодня судья признал предпринимателя недобросовестным поставщиком.  

Евгений Чумеков, предприниматель:
- Да за сервиз-то не обидно,мне обидно за то,что люди,которые работают в госучреждениях,нарушают закон и остаются безнаказанными.Это еще полпути, я не сдаюсь, так что все еще впереди.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Такие "представительские" расходы... Ясно, что не на каждый день, для высоких гостей. Простые клерки из дома кружки носят. Интересно, на мебель у них сколько потратили. На простой стол из ДСП такой сервиз не поставишь.

    0
    0