Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5045 просмотров

Вокруг таможенной преступной группировки накаляются страсти

Вольготные условия для высокопоставленных взяточников на дорогах создали силовые структуры страны.

Сегодня депутаты в организованном рэкете на постах "Хоргос" и "Кольжат" обвинили отечественных силовиков. С обвинительной речью обрушился Ирак Еликеев. По его мнению, вольготные условия для высокопоставленных взяточников на дорогах создали силовые структуры страны.

ИРАК ЕЛИКЕЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- У нас есть какая-то корпоративная связь между органами внутренних дел, финансовой полиции, КНБ, прокуратуры. Если бы не было такого, вот этого на «Хоргосе» не было бы давно.

Впрочем, от темы на заседании комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, мажилисмены сегодня отступали ни раз. Например, когда представители Минфина заговорили о Едином экономическом пространстве, депутат Тиникеев вдруг вспомнил слова первого зама премьер-министра Умирзака Шукеева о предстоящем повышении тарифов на коммунальные услуги. И о том, как его возмутила эта новость. Нисколько ни умаляя плюсов и благ от вхождения в Таможенный союз, депутат Мажилиса все же побеспокоился за избирателей.

МУХТАР ТИНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Заявление Шукеева о том, что в Казахстане будут повышены тарифы на коммунальные услуги, также как и в России, я считаю - вообще здесь никакого отношения не имеет к Таможенному союзу, в связи с тем, что реформы ЖКХ в России вообще не проведены еще. У них до 50 процентов датируются государством, поэтому я… возмущаюсь просто!

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.