Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5938 просмотров

Девочка-подросток из-за несчастной любви выбросилась из окна школы

Она госпитализирована в травматологическое отделение областной детской больницы.

Четырнадцатилетняя девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, выбросившись из окна второго этажа школы в Петропавловске, она госпитализирована в травматологическое отделение областной детской больницы, сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии Борис Гончаров.

«У девочки тяжелые травмы – перелом копчика и сложный перелом позвоночника. Мало того, что она проведет на больничной койке несколько месяцев, вполне возможно, что она останется инвалидом», - рассказал Гончаров в интервью корреспонденту агентства.

Свой поступок девочка мотивировала тем, что не могла больше выносить равнодушия понравившегося ей мальчика и из-за несчастной любви решилась свести счеты с жизнью.

Как сообщил корреспонденту агентства прокурор Петропавловска Конысбек Ибраев, точной статистики суицидов, совершенных петропавловскими подростками, не существует.

«Проведенным анализом суицидов среди несовершеннолетних за период 2009-2010 годов установлено, что субъекты профилактики правонарушений не владеют достоверными сведениями в данном направлении», - сказал Ибраев.

Он пояснил, что по данным областного управления здравоохранения в медицинских организациях города в 2009 году зафиксировано две попытки суицида, и одна попытка самоубийства в 2010 году. А по сведениям областного управления внутренних дел в городе наблюдается рост попыток суицида, совершенных несовершеннолетними на 46%. «Семь случаев зафиксировано в 2009 году и 13 случаев  - в 2010 году», - отметил прокурор.

По мнению Ибраева, указанные факты свидетельствуют об отсутствии должного взаимодействия между субъектами профилактики подростковых суицидов.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.