Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

Адвокат дипломата захватившего самолет ходатайствует о проведении психотерапевтической экспертизы

Во вторник в Риме суд санкционировал арест Толмачева и предъявил ему обвинения по трем статьям, в том числе - попытке угона самолета, которая предусматривает санкции в виде длительных сроков лишения свободы.

Адвокат советника представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерия Толмачева, обвиняемого в  попытке угона самолета, сделал запрос о проведении своему подзащитному  независимой психотерапевтической экспертизы, сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

По информации зарубежной прессы, 48-летний советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Толмачев попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии Триполи. По данным Франс Пресс, Толмачев угрожал перерезать стюардессе горло маленьким ножом, по другим данным - пилкой для ногтей. Членам экипажа удалось его нейтрализовать. Мужчине после этого вкололи успокоительное. По прилету в Рим он был арестован итальянской полицией. Стюардесса получила незначительные ранения, ей оказана помощь непосредственно в аэропорту Рима.

"Адвокат сделал такой запрос о проведении со стороны психотерапевта экспертизы", -сказал корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы ведомства.

Во вторник в Риме суд санкционировал арест Толмачева и предъявил ему обвинения по трем статьям, в том числе - попытке угона самолета, которая предусматривает санкции в виде длительных сроков лишения свободы. Сам Толмачев, по данным итальянских СМИ, на допросах хранит молчание.

По данным пресс-службы МИД, "второе заседание суда пока еще не назначено".

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.