Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7713 просмотров

После скандала в интернате, с должностью распрощался главный педагог области

Сегодня с должностью распрощался главный педагог области. Об увольнении Темиргали Абильмажинова во всеуслышание заявил сам глава региона.

Ещё один североказахстанский чиновник лишился должности после беспрецедентного скандала в одном из пришкольных интернатов. Сегодня с должностью распрощался главный педагог области. Об увольнении Темиргали Абильмажинова во всеуслышание заявил сам глава региона. 

Скандал вокруг провинциального интерната разгорелся на прошлой неделе. Прокуратура обнародовала шокирующие факты: мол, в интернате процветает мужеложство и насилие. По информации следователей, школьники, которым всего по 11-13 лет, унижали и насиловали мальчиков младших классов. Об этом стало известно от родителей пострадавших учеников. В начале недели этот вопрос обсуждали на коллегии управления образования. Там Темиргали Абильмажинов объявил об увольнении почти всего педколлектива интерната. Начальник районного отдела образования уволился по собственному желанию. А Абильмажинов тогда ушёл на больничный. Но это не спасло его самого от увольнения.

Серик Билялов, аким Северо-Казахстанской области:

- Кроме того,заведено уголовное дело- это проводит ДВД. Должны быть наказаны люди, это никогда такого не было, когда 6-7 лет ребенку и над ним издеваются.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    я б этих подростков 11-13 лет сама бы кастрировала

    0
    0