Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5939 просмотров

Арестован сотрудник МИДа, обвиняемый в избиении таксиста

По обвинению в хулиганстве в Петропавловске арестован мужчина, предъявивший наряду полиции удостоверение советника международного правового департамента министерства иностранных дел Казахстана на имя Мадияра Нурханова.

В Петропавловске арестован сотрудник министерства внутренних дел (МИД), обвиняемый в избиении таксиста, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).

Руководитель пресс-службы Спартак Кабденов напомнил, что в ночь на 10 апреля двое мужчин отказались заплатить 400 тенге подвозившему их таксисту.

«Возникла словесная перепалка и драка, в ходе которой пассажиры избили таксиста, а также разбили у автомобиля стекла и фары. Прибывший наряд полиции задержал всех участников конфликта. При этом один из пассажиров предъявил удостоверение советника международного правового департамента министерства иностранных дел Казахстана на имя Мадияра Нурханова», - рассказал С.Кабденов.

По данным пресс-службы, задержанные - житель Астаны и его приятель из Петропавловска подозреваются в совершении преступления по статье 257 УК РК «Хулиганство» и в настоящее время содержатся в изоляторе временного содержания (ИВС). Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

В пресс-службе МИД подтвердили, что арестованный в Петропавловске является их сотрудником.

Как сообщалось ранее, дипломат из Казахстана избил таксиста в Германии.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.