Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3646 просмотров

Беременная ранила продавца ножем и ограбила ювелирный бутик

Молодая женщина попросила показать лотки с золотыми изделиями.  Затем, улучив момент, когда продавец наклонилась над витриной, резким движением нанесла ей удар ножом в шею и, схватив с лотка горсть золотых цепочек

В Петропавловске беременная женщина совершила разбойное нападение на бутик с ювелирными изделиями, ранив продавца ножом, сообщает пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).

"В полицию обратился хозяин бутика одного из городских рынков с заявлением о том, что неизвестная преступница ранила продавца бутика ножом в шею и похитила золотые изделия на общую сумму 455  тыс." тенге, - говорится в сообщении.  

Как объяснила  потерпевшая  28-летняя продавщица, около 13:30  в бутик вошла молодая женщина и попросила показать лотки с золотыми изделиями. Изучала товар потенциальная покупательница крайне внимательно и достаточно долго. Затем, улучив момент, когда продавец наклонилась над витриной, резким движением нанесла ей удар ножом в шею и, схватив с лотка горсть золотых цепочек, спешно удалилась.

«В ходе оперативно-розыскных  мероприятий полицейские установили, что женщина  проживает в одном из сел Кызылжарского района СКО, а в Петропавловске останавливалась в одной из гостиниц», - рассказали в пресс-службе.

 «Вскоре она была задержана в областном центре, на съемной квартире в центре города. Там же находилась часть похищенных золотых изделий. Одну золотую цепочку женщина успела сдать в ломбард, выручив за нее 22 тыс.тенге. В настоящее время все похищенное изъято», - добавили полицейские. 

На допросе задержанная призналась в совершении налета на бутик. Мотив своего поступка беременная 24-летняя женщина объяснила трудным финансовым положением.    «Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование», - сообщили в пресс-службе.

 Раненой  продавщице  была оказана медицинская помощь,  ее жизни ничто не угрожает.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.