Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7071 просмотр

Дипломата закрыли в обезьяннике

В ходе возникшей перепалки с таксистом, мужчина назвался сотрудником прокуратуры Астаны и, помахав каким-то удостоверением, ударил таксиста в лицо.

В изоляторе временного содержания УВД Петропавловска завершил свой вояж по местным ресторанам сотрудник МИД республики. Как выяснилось, некий гость из Астаны, перемещаясь в веселой компании из одного питейного заведения в другое, отказался заплатить таксисту заранее оговоренные 400 тенге. “Бомбиле” это, естественно, не понравилось. К месту конфликта съехались его коллеги, а на помощь пассажиру поспешили его приятели. В ходе возникшей перепалки тот назвался сотрудником прокуратуры Астаны и, помахав каким-то удостоверением, ударил таксиста в лицо. Прибывший наряд полиции задержал всех участников конфликта.

- Двух граждан мы задержали на трое суток, поместив их в ИВС. Сотрудников прокуратуры среди них нет. Сейчас устанавливаем все обстоятельства случившегося, - сообщил нам вчера начальник УВД Петропавловска Сергей ПУРТОВ. При этом полицмейстер наотрез отказался назвать фамилии хулиганов.

Как удалось выяснить, у одного из задержанных имеется служебное удостоверение на имя Мадияра НУРХАНОВА - советника международного правового департамента Министерства иностранных дел РК. Руководитель пресс-службы МИД Ильяс ОМАРОВ подтвердил нам: в его ведомстве действительно есть сотрудник с такой фамилией, однако о его задержании мидовцам ничего не известно. Сейчас в министерстве проверяют эту информацию. Как сообщалось ранее, дипломат из Казахстана избил таксиста в Германии

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.