Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3419 просмотров

Школьник обвинил педагога в издевательствах

Педагог коррекционного класса щипала третьеклассника на занятиях, пытаясь таким образом усмирить гиперактивного мальчика

Мать третьеклассника обратилась в полицию с жалобой на то, что педагог коррекционного класса СШ №6 Павлодара щипала ее сына на занятиях, пытаясь таким образом усмирить гиперактивного мальчика.

В местной полиции заявление приняли и зарегистрировали.

По словам матери, учительница щипала ее сына так сильно, что у него на теле остались синяки. При этом родительница не отрицает, что мальчик мог быть на занятиях чрезмерно возбужденным. У него задержка психического развития, потому он и был определен в коррекционный класс. \"6 апреля я обратилась в полицию уже с утра, потому что ребенок утверждает, что инспектор и учительница стали столы и стулья переворачивать, чтобы его в психбольницу определить. Когда в психбольницу мы обратились, нам сказали, что он вменяемый, нормальный мальчик, рассуждает хорошо. Даже если мой сын страдает физической отсталостью, учитель не имел морального права так обращаться с ним\", - рассказывает мама третьеклассника Кадиша Омарова.

Руководство школы факт насилия отрицает. \"Легче всего заявить, что учитель щиплет ребенка. Мы просили маму провести соответствующее обследование и определиться с формой обучения. Но, к сожалению, мама на наши просьбы на сегодняшний день не реагирует никак. Категорически отказывается от обследования. Ну а как результат, вспышки агрессии у ребенка, неадекватность его поведения\", - комментирует директор СШ №6 Светлана Завальная.

В пресс-службе ДВД области заявили, что по данному факту ведется доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза. Служебное разбирательство начато и в школе.

Диапазон
По материалам:  Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.