Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3465 просмотров

Загадочно умер помощник акима в Кызылагаше

По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате перелома основания черепа

В воскресенье, 3 апреля, в Кызылагаше было найдено тело 59-летнего помощника акима поселка Даулета Естебаева. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате перелома основания черепа, сообщил  руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

В Кызылагаше работает оперативно-следственная группа. В поселке выдвигают различные версии о смерти Естебаева. По одной из них, гибель помощника акима считают отместкой родственников погибших в кызылагашском наводнении 2010 года. В то время Естебаев работал при ныне осужденном экс-акиме Кызылагаша Есете Жунисове, пишет \"Мегаполис\". По другой версии, причиной смерти могло стать недовольство отдельных лиц процедурой приватизации новостроек, так как у помощника акима находилась вся документация на новые дома.

\"Перспектива раскрытия дела есть. Не буду мешать следствию и выдвигать собственную версию. Однако приведенные \"Мегаполисом\" версии необоснованны и полицейскими не рассматриваются\", - заверил Нурахмет.

По словам акима Кызылагаша Саулеш Амитовой, Естебаев в пятницу, 1 апреля, был на работе. \"В субботу его не видела, на выборах в воскресенье Естебаев также не появлялся. Знаю, что тело было найдено рядом с его домом. Его уже похоронили\", - сказала Амитова.

В ДВД Алматинской области смерть помощника акима не рассматривают как убийство, так как после нанесенной травмы пострадавший был какое-то время жив. \"Если бы Естебаев сразу же обратился к врачу или его нашли, может быть, его можно было спасти\", - считает Нурахмет.

По факту смерти Естебаева возбуждено уголовное дело по статье \"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека\".

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.