Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3237 просмотров

Казахстанец убил приемного сына

Жителя Алматинской области осудили за жестокое  убийство приемного ребенка

В Алматинском областном суде поставлена точка в нашумевшем уголовном деле по факту жестокого убийства усыновленного двухлетнего ребенка.

Несмотря на то что преступник получил 16 лет в колонии строгого режима, односельчане посчитали это наказание достаточно мягким.

– С момента преступления прошло два года, но его детали хорошо запомнились, ведь не каждый день встретишь такую жестокость, – рассказал инспектор пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет. – Осужденный Кайрат Мухаметченов со своей гражданской женой проживал в селе Алдаберген Ескельдинского района, а преступление произошло на зимовье Жыланды в Кербулакском районе, куда они приехали в гости к знакомым.

Двухлетний Куандык, не будучи родным, вызывал большую неприязнь у приемных родителей. И в тот злополучный день Ляззат Турсунбаева потребовала у супруга немедленно увезти домой хнычущего малыша. Будучи под хмельком, тот схватил сына, привязал его за шею капроновой веревкой к седлу и пустил лошадь вскачь. Мальчик волочился за скачущим конем метров 800.

На суде Мухаметченов пытался доказать, что лошадь чего-то испугалась и понесла. Все, дескать, вышло случайно. Но свидетельские показания и все последующие действия преступной парочки говорят об обратном. Сообразив, что за убийство крохи придется отвечать перед законом, приемные родители увезли труп Куандыка в Ескельдинский район и тайно захоронили в соседнем селе Жаналык. Одежду мальчика сожгли в печи. Но те, кто был очевидцем происшедшего, не смогли молчать и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Диапазон
По материалам: mvd.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.