Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7930 просмотров

Как уродуют в салонах красоты

600 тысяч тенге выплатит жительнице Кокшетау салон красоты за испорченную прическу

600 тысяч тенге за испорченную прическу. Такую сумму выплатит жительнице Кокшетау салон красоты. Ей удалось доказать, что парикмахер не просто лишил её волос, но и нанес серьёзный вред здоровью.  

Чтобы доказать вину мастера, Марии Бокк понадобился целый год. После неудачного окрашивания в одном из дорогих салонов женщина получила глубокий химический ожог. Медики подтвердили, что он вызван некачественной краской. Врачи утверждают: на месте ожога волосы больше никогда не вырастут. Мария Бокк требовала у салона красоты компенсацию морального ущерба размером в 2 миллиона тенге. Однако судья снизил сумму до 600 тысяч. 

Мария Бокк, жительница г. Кокшетау:

- В процессе всех судебных следствий слово «извините» и сожалений о том, что это случилось, что мне нанесли вред моему здоровью, как бы вред моему внешнему виду, я так и не услышала. Волосы у меня не растут. Врач сказал, что только хирургическое вмешательство может помочь мне, только пластика.

Недавно похожий процесс завершился в Караганде. Начинающий стилист Максим Тастыбаев подал в суд на косметологов. В результате несложной процедуры  Максим тоже получил химический ожог лица – такой диагноз поставили столичные медики. Правда, к началу судебного процесса стороны пошли на мировую. Салон красоты заплатил стилисту 67 тысяч тенге: компенсацию за лечебные процедуры.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.