Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3453 просмотра

На скамье подсудимых оказались два сотрудника дорожной полиции

Они обвиняются в избиении 23-летнего автомобилиста. Молодой человек утверждает, что полицейские отбили ему почки и нанесли черепно-мозговую травму.

Громкий судебный процесс в Усть-Каменогорске! На скамье подсудимых – два сотрудника дорожной полиции. Они обвиняются в избиении 23-летнего автомобилиста. Молодой человек утверждает, что полицейские отбили ему почки и нанесли черепно-мозговую травму.

Ринат Бекинбаев, пострадавший:

- Они стали избивать меня. Я на колени сел, ну там скользко было. Ногой пинал по животу, по всему, по почкам. «Ты че, борзый такой?», анау-мынау, нецензурной бранью унижал меня.

Следствие по этому делу продолжалось почти год. Подозреваемые свою вину полностью отрицают. Говорят, потерпевший ехал на своей машине без водительских прав, и они всего лишь составили на него протокол. Автомобилист, по их словам, уже более десятка раз нарушал правила дорожного движения. Обе стороны обвиняют друг друга в подкупе свидетелей. Пострадавший намерен взыскать с каждого полицейского по одному миллиону тенге. Они, в свою очередь, ставят под сомнение результаты судебно-медицинской экспертизы. И утверждают, что у водителя есть влиятельные родственники.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.